Харьковский окружной административный суд признал неправомерными действия кандидата-плагиатора

21:30  |  19.10.2014

Окружным административным судом города Харькова было признано противозаконным действия кандидата-самовыдвиженца в народные депутаты по округу №171 Юрия Кальченко, который в своей предвыборной агитации использовал название и слоган пропрезидентской партии «Блок Петра Порошенко».

«Суд постановил признать противоправными действия кандидата в народные депутаты Украины на внеочередных выборах народных депутатов Украины по одномандатному избирательному округу №171 Кальченко Юрия Ивановича по изготовлению и распространению печатных материалов предвыборной агитации с использованием названия политической партии “Блок Петра Порошенко” и девизом “Время объединяться”», — сказано в постановлении коллегии судей относительно действий кандидата-плагиатора.

плагиаторХарьковский окружной административный суд обязал кандидата в народные депутаты по округу №171 Юрия Кальченко отказаться от дальнейшего распространения агитационных листовок с «позаимствованными» слоганом и названием партии. Однако, пока решение суда не вступило в законную силу, кандидат-плагиатор будет и далее распространять фальшивые листовки.

Помимо этого решение суда может быть еще обжаловано в апелляционном порядке

Напомним, что вчера, 18 октября, во время традиционного субботнего концерта-аукциона состоялась встреча кандидата в народные депутаты Владимира Чистилина. После встречи с кандидатом у памятника воину освободителю состоялся концерт, на котором выступали мзвестные харьковские коллективы и исполнители.

Также стоит напомнить, что Харьковская областная прокуратура пребывает в полной готовности, чтобы реагировать на нарушения избирательного законодательства, о чем заявил главный прокурор Харьковщины Юрий Данильченко на встрече с представителями наблюдательной миссии ОБСЕ.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: