Харьковский Евромайдан требует извинений от милиционеров за применение силы (ВИДЕО)

8:05  |  03.07.2014

Вчера, 2 июля около управления МВД в Харькове сторонники Евроа провели пикет.

Несколько десятков человек (не более 20), являющимися активистами Евромайдана, собрались вчера возле ведомственного здания на улице Совнаркомовской, где требовали публичных извинений от сотрудников правоохранительных органов, а также прекращения «сепаратистских ов». Что же, это уже стало традицией — обвинять Антимайдан в сепаратизме, поэтому для здравомыслящих людей стоит объяснить — тех, кто не придерживается точки зрения сторонников евроинтеграции, не кричит во все горло «Смерть ворогам» и не поет в центре города матерные песни про Путина — являются сепаратистами и «хотят расколоть единую державу».

Вчера майдановские активисты собирали подписи под обращением к начальнику УМВД в Харьковской области Анатолию Дмитриеву.

Сторонники евроинтеграции требуют публичных извинений от сотрудников МВД за события 22 июня, когда милиция разогнала митинг Евромайдана, чтобы предотвратить массовые беспорядки в городе, а также признания того, что составленный на «Валентина Быстриченко протокол является ничем иным, как средством давления и запугивания общества, которое выступает против агрессивной политики Путина касательно Украины».

Кроме того, в обращении заявлено об обязательном прекращении «сепаратистских» митингов.

Напомним, за исполнение матерной песни в центре города двое активистов Евромайдана осуждены на 50 часов исправительных работ в ЖКХ, т.е. будут подметать дворы за нарушение общественного порядка. Однако, сами активисты в своем поступке не увидели никакого нарушения,но уже успели обвинить сотрудников МВД в том, что они являются «агентами Кремля».

Читайте также:

«Республиканцы» вербовали харьковчан для участия в боевых действиях против украинской армии (ФОТО, ВИДЕО)

Красиво жить не запретишь! Кернес обустроил для себя элитный спортзал (ВИДЕО)

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Alexa 9:16 | 03.07.14

    Поддержи Евромайдан!

  2. Max Tarasov 13:12 | 03.07.14

    дыбилы, прекращайте фашистские движения в Харькове, они еще больше усугубляют ситуацию!

  3. Dmitry Bondarev 13:27 | 03.07.14

    Сама по себе саранча — не наказание Господне. Наказанием она становится тогда, когда ее много. То же самое и с дураками. ( К. Чапек)

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: