Харьковские специалисты помогают восстанавливать Славянск

19:10  |  22.07.2014

Как сообщал вчера, 21 июля информационный ресурс mykharkov.info, сотрудники харьковских коммунальных предприятий поехали в Славянск, чтобы помочь восстановить город после боевых действий.

В частности, с сегодняшнего дня, 22 июля харьковские специалисты помогают восстанавливать поврежденные троллейбусные линии.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы городского совета Славянска.

Следует отметить, что на подмогу местным двум ремонтным бригадам приехали также специалисты из Харькова.

На данный момент 95% населения уже подключено к электросети, также не без участия харьковских электриков. Пока город не будет полностью восстановлен, диспетчерские службы будут работать в круглосуточном режиме. В 70% жилых домов возобновлена подача водоснабжения, сотрудники санитарной эпидемиологической службы берут на пробу воду в частных колодцах.

Кроме того, в Славянске сейчас работают сотрудники харьковских лифтовых аварийных служб, которые помогли восстановить работу 99,8% лифтов. На данный момент в работе остается только четыре, но они будут запущены в ближайшее время.

На выходных по традиции прошли субботники, в которых приняли участие 35 волонтеров. Жилищно-коммунальные службы предоставили технику, при помощи которой жители Славянска убирали мусор, облагораживали цветочные клумбы, а также подметали центральные улицы.

Читайте также:

Убийство харьковских инкассаторов планировала ОПГ из трех человек? Комментарии очевидцев

На концерте русского музыканта в Харькове, противника Порошенко и АТО, ожидаются провокации

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: