Харьковские БТРы спасают украинских силовиков от снарядов ополченцев

11:24  |  19.06.2014

Как стало известно, безопасность украинских солдат, которые находятся в зоне АТО, улучшилась после того, как к ним попали БТРы из Харькова.

«БТРы 4Е, которые были переданы харьковским заводом на вооружение Национальной гвардии, доказали правильность технической концепции, заложенной при создании бронетранспортеров. Эти машины в зоне АТО подтвердили достаточно высокий уровень защищенности в ходе боевых действий на Востоке страны», — сообщил А.Веретенников, старший конструктор ГП «ХКБМ им. Морозова».

По словам украинских силовиков, участвующих в антитеррористической операции, харьковские бронемашины обеспечивают защиту экипажа от попаданий из РПГ и крупнокалиберных пулеметов. Более того, наличие данных бронетранспортеров в зоне АТО позволило стабилизировать ситуацию в некоторых районах Донецкой области.

«Безусловно, наличие в нашем распоряжении таких качественных бронетранспортеров повысило уровень безопасности наших солдат, в частности — на блокпостах. Также хочу отметить, что возможность прицельной стрельбы из данного бронетранспортера в ночное время суток на большие расстояния дает возможность эффективно использовать огневую мощь», — подчеркнул Веретенников.

Отметим, на Юго-Восток Украины были переданы БТРы, от которых отказалось правительство Ирака, из-за обнаруженных трещин в кузове бронетранспортера.

Читайте также:

Харьковчанам провели мастер-класс по спасению утопающих

В Харьковском госпитале лечатся солдаты, пострадавшие от атаки ополченцев ЛНР

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки: , ,

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: