Харьковчанам провели мастер-класс по спасению утопающих

10:05  |  19.06.2014

Как сообщал информационный ресурс mykharkov.info ранее, в Харькове прошли тренинги по спасению утопающих.

Сотрудники спасательной службы показали всем желающим, как нужно спасать утопающих, а также как оказывать им первую медицинскую помощь.

Главной целью мастер-класса являлась необходимость рассказать всем добровольцам о происшествиях на водоемах Харьковщины, чтобы в последующем они информировали отдыхающих харьковчан о правилах отдыха на городских пляжах.

Мастер-класс для волонтеров проводили представители ГСЧС, общества Красного креста, а также добровольческих организаций Харькова.

Начальник управления по делам семьи Константин Подгорный сообщил, что волонтеры будут участвовать в обходах рекреационных зон, во время чего они будут информировать отдыхающих о правилах поведения на воде. Также добровольцы будут раздавать харьковчанам листовки с соответствующей информацией. Таким образом спасатели планируют уменьшить количество трагедий на воде. Следует отметить, что в общей сложности более тысячи активистов-волонтеров участвуют в программе.

По словам заместителя начальника управления техногенной безопасности ГСЧС Александра Губаря, зачастую несчастные случаи происходят на неорганизованных пляжах, и, как правило, главной причиной происшествий является чрезмерное употребление алкогольных напитков, а также незнание местности.

Читайте также:

В Харьковском госпитале лечатся солдаты, пострадавшие от атаки ополченцев ЛНР

Что ждет харьковчан, поехавших в Крым на автомобиле

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: