Харьковская «Победа» почти готова

13:01  |  12.02.2014

Станция метро «Победа» уже готова на 50 %. Об этом сегодня, 12 февраля, сообщил заместитель директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Анатолий Кравчук, пишет сайт Харьковского горсовета.

По его словам, близится к завершению строительство вестибюля № 2: сейчас там прокладывают коммуникации, затем – приступят к отделочным работам. В подвестибюльных помещениях, где будут располагаться технические службы, в данный момент проводятся завершающие штукатурные работы. Кроме этого, на платформе «Победы» ведутся работы по сооружению стен и перекрытий, также конструкции возводятся в вестибюле № 1.

Анатолий Кравчук сообщает, что сейчас проходит закупка систем автоматизации и оборудования для связи. Для людей с ограниченными возможностями предусмотрены специальные лифты, шахты которых уже готовы. Осталось только закупить лифтовые кабины. Предполагается наличие двух лифтов для инвалидов.

Заместитель директора департамента подчеркнул, что с вводом в эксплуатацию новой станции метрополитену потребуется как минимум два новых состава, чтобы сохранить интервал движения между поездами.

По словам Анатолия Кравчука, в 2013 году метростроители потратили на «Победу» 62,5 млн. грн, а в нынешнем году для окончательного завершения строительства понадобится еще 330 млн. грн.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: