Сегодня, 27 мая в информационном центре “Юго-Восточный фронт”, который был инициирован непостоянным политиком Олегом Царевым в Донецке, состоялось онлайн скайп-включение из Харькова с участием общественного активиста и поэта Филиппа Экозьянца.
“После того, как в воскресенье Госдеп США назначил на Украине своего “смотрящего” в лице Петра Алексеевича Порошенко, Украины, как таковой, больше нет. Есть такой американский протекторат. Сегодня весь Донбасс – это резервация, в которой уничтожают коренных жителей”, – начал свое выступление Сергей Веселовский, ведущий так называемой программы “Юго-Восточный фронт”.
“Простые жители Харькова на сегодняшний день подавлены тем, что их голос никто не слышит а мнение никто не учитывают, поэтому харьковчане боятся высказывать его в открытую. Более того, мы огорчены событиями на Донбассе и карательными действиями киевской власти. Мы переживаем за жителей Донецкой республики, регулярно следим за событиями и созваниваемся с друзьями оттуда, выясняем обстановку. Нам обидно, что из-за глупости хунты и их жадности гибнут ни в чём неповинные мирные люди. Самозваные власти готовы на любые, даже на самые кровавые деяния ради того, чтобы заставить Россию ввести войска на территорию Украины. Это идея-фикс США, которую они воплощают руками киевских властей. И настолько далеко уже хунта зашла в своём преклонении перед Западом, что у неё сейчас даже выбора другого нет, кроме как идти до конца.
Но мы природная сила, наша история богата, мы древний и сильный народ, а Запад – искусственно созданный народ. Поэтому мы и победим”, – заявил Филипп Экозьянц.
Читайте также: Выборы Президента в Украине: сожженные и заминированные избирательные участки
Читайте также: Украинские силовики ликвидировали 50 ополченцев