Харьковчане прошли маршем солидарности за федерализацию Сибири

14:43  |  17.08.2014

Сегодня, 17 августа, в Новосибирске должен проходить Марш за федерализацию Сибири, в поддержку которого выступили украинские активисты не только в Киеве, но и в Первой столице.

В поддержку сторонников федерализации Сибири активисты харьковского Евромайдана, а также представители общественной организации «Громадська варта» прошли по Харькову маршем от станции метро «Академика Бекетова» до Генерального консульства Российской Федерации, что на улице Ольминского, 22.

В поддержку отсоединения Сибири собралось около сотни харьковчан, передает АТН.

Целью шествия украинских активистов является выражение поддержки жителей далекой Сибири, которые сегодня вышли на «Марш за незыблемость конституционного строя» под лозунгом «Хватит кормить Москву!»

Харьковские активисты Евромайдана и «Громадської варти» прошлись по центру города с флагами Украины и Сибири с плакатами, выражающими солидарность в отсоединении богатой ресурсами Сибири от использующей природное богатство региона Российской Федерации.

В целях безопасности консульство Российской Федерации охраняют около 50 сотрудников правоохранительных органов. Однако митинг несет исключительно мирный характер агрессии в сторону консульства.

Читайте также: Андрей Макаревич проездом побывал в Харькове и поделился впечатлением от Первой столицы

Балута лично координировал операцию по освобождению пятерых бойцов из Харькова

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: