Харьков посетит полицейская миссия ЕС

22:22  |  09.05.2014

Сегодня стало известно, что представительство стран-членов Евросоюза будет обсуждать вопрос об отправке миссии в рамках Европейской политики безопасности и обороны во многие города Украины, в Харьков в том числе.

Вопрос об отправке полицейской миссии будет обсуждаться 12 мая, в понедельник, в ходе заседания Комитета по вопросам политики и безопасности, а также на Совете иностранных дел ЕС.

«Было несколько запросов от украинских властей о помощи в сфере проведения реформ в области безопасности, а также о помощи в сфере реформирования полиции и системы правосудия», — сообщил один из высокопоставленных европейских дипломатов.

Также дипломат напомнил, что немногим ранее министры иностранных дел уже поднимали вопрос о возможном направлении миссии ЕС в Украину, и он отметил, что на заседании Комитета по вопросам политики и безопасности, в первую очередь будет обсуждаться предварительный отчет о том, на сколько такая миссия возможна, каковы могут быть ее задачи и состав.

Читайте также: «Из Мариуполя в Харьков был доставлен один из ключевых повстанцев ДНР (ВИДЕО+ФОТО)»

«На данный момент пока еще очень рано говорить о каких-либо деталях», — добавил дипломат.

Он только отметил, что миссия безопасности Евросоюза могла бы состоять из представителей полиции и судебной системы с целью помощи в проведении реформ.

«НАТО изучает возможность помощи в том, что они называют реформами в сфере безопасности, мы со своей стороны изучаем, как можно наилучшим образом дополнить эти усилия», — сказал собеседник.

Читайте также: «Совместное заявление Яценюка и Турчинова«

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Наталі Грег 23:28 | 09.05.14

    Як реформувати систему МВС: http://natalija-grygor.blogspot.com/2014/05/blog-post_9.html

  2. BogdanTaruk 13:57 | 10.05.14

    Повідомити про всіх хабарників можна тут http://habaram.net

    Ссылка http://www.habaram.net

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: