Взрывотехники из Харькова помогают обезвреживать бомбы в Славянске

14:54  |  31.07.2014
Бомба Харьков

Сотрудники отехнического отряда МВД Украины и СБУ за последние несколько недель обезвредили 57 кг взрывчатых предметов, около 30 неразорвавшихся мин, снарядов, а также разрядили 45 взрывных устройств.

Харьковские обследовали уже более двадцати километров.

«Мы сотрудничаем со взрывотехниками из других областей. Безопасность наших специалистов обеспечили бойцы спецподразделений, прикрывая нас от возможных атак ополченцев», — заявил начальник Научно-исследовательского центра при ГУ МВД Украины в Харьковской области С. Перлин.

Уходя из Славянска, ополченцы оставили множество заминированных бомб и снарядов: противопехотные и танковые мины, самодельные взрывчатые устройства, около 50 кг взрывоопасных веществ самодельного и промышленного изготовления, а также «растяжки».

Пока что самой впечатляющей находкой является замаскированный повстанцами склад со снарядами и боеприпасами, обнаруженный специалистами в подвале. Здесь ополченцы спрятали несколько десятков ящиков с 30 мм артиллерийскими осколочно-фугасными снарядами, общее число которых составляет 1300 единиц.

На данный момент еще одна группа взрывотехников из Харькова выехала в Луганскую область, где они будут выполнять такие же обязанности, как их коллеги в Славянске.

Читайте также:

На границе Харьковской области пограничники задержали диверсанта из РФ с боевыми патронами

Как должны вручать повестки? Хома прокомментировал мобилизационные мероприятия в Харькове

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: