Взрыв в Харьковском рок-пабе «Стена»: теракт или утечка газа?

23:18  |  09.11.2014

В рок-пабе «Стена» сегодня вечером в районе 22:50 прогремел сильный взрыв. Об этом сообщают харьковские паблики в социальных сетях.

На данный момент на месте взрыва (улица Рымарская, 13) во всю работают спасательные бригады и медики. Пока есть данные о восьми пострадавших из которых двое тяжело ранены.

взрыв в пабе Стена-03

Сотрудники правоохранительных органов предполагают, что причина взрыва в рок-пабе «Стена» — возможная утечка газа. Но согласно данным, как бармена, так и Харьковской Инициативной группы CNA, взрыв произошел возле стойки, в том самом месте, где неизвестным лицом был оставлен пакет.

взрыв в пабе Стена-02

«По словам наших бойцов прежде чем прогремел взрыв, произошел конфликт с агрессивно настроенными людьми пророссийских взглядов. По нашей информации один из сепаров и совершил это преступление», — сообщает Харьковская Инициативная группа CNA.

взрыв в пабе Стена-01

взрыв в пабе Стена-04

взрыв в пабе Стена-06взрыв в пабе Стена-05взрыв в пабе Стена-07взрыв в пабе Стена-08

 

Напомним, что вчера, 8 ноября, сотрудники Секретариата Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека  выяснили пытают ли в Харьковском управлении СБУ сепаратистов.

Читайте также о том, как злоупотребления полномочиями руководства батальона «Слобожанщина» заинтересовали харьковскую прокуратуру

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: