Взрыв гранаты во дворе харьковчанина: боеприпас бросил ранее судимый сосед

12:14  |  17.11.2020
Взрыв гранаты во дворе харьковчанина: боеприпас бросил ранее судимый сосед

Фото: hk.npu.gov.ua

Как выяснилось, гранату бросил 49-летний сосед заявителя, с которым у него накануне произошел конфликт. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 15 ноября в полицию позвонил харьковчанин и сообщил, что во дворе его дома на улице Бестужева прогремел взрыв. На месте происшествия правоохранители обнаружили воронку диаметром около 10 сантиметров и повреждения забора и дома.

Взрывотехники установили, что произошел взрыв ручной гранаты РГД-5.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители разоблачили 49-летнего ранее судимого соседа потерпевших. Мужчина признался, что между ним и его соседом накануне произошел конфликт на бытовой почве. Поэтому он решил отомстить именно таким образом, злоумышленник объяснить отказался.

В ходе обыска в сарае мужчины на территории двора обнаружено и изъято два корпуса гранат Ф-1 и РГД-5.

По данному факту следователем Московского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время решается вопрос об уведомлении злоумышленнику о подозрении в совершении преступлений. По санкциям статей ему грозит до 7 лет тюрьмы.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: