Взрыв гранаты в автомобиле: подозреваемый говорит, что хотел пошутить

10:29  |  30.04.2019
В Харькове мужчина бросил гранату в автомобиль

Фото: hk.npu.gov.ua

В Октябрьском райсуде Харькова выбирали меру пресечения подозреваемому по делу о взрыве гранаты в Новобаварский районе. Мужчину взяли под стражу до 26 июня без права на залог,пишет «UA:Харків».

Подозреваемому 33 года. Официально не работает. Имеет двоих детей. В суде вину признал. Рассказал, что накануне выпивал у соседей. С водителем такси не знаком. Гранату нашел на улице.

«Я случайно ее подобрал, не знаю почему. И пошел на встречу к машине. Машина остановилась. Я на пальцах, за кольцо, держал гранату эту. И в салон протянул. Я не знал, что она настоящая. Не представлял, что настоящее оружие. И глупая шутка. Предложил: приобрести не хочешь? Я глупость сделал такую, сам не ожидал, что такое будет», — сказал подозреваемый.

Мужчину обвиняют по статье «покушение на убийство». Максимальное наказание по ней — это пожизненное заключение. Прокурор по делу Дмитрий Караченцев просил взять подозреваемого под стражу. Суд ходатайство удовлетворил.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 28 апреля в 16:46 в Новобаварский отдел полиции поступило сообщение о том, что по улице Старо-Григорьевской произошел взрыв гранаты. Правоохранители установили, что неизвестный бросил гранату в окно в автомобиль «Toyota». От взрыва пострадал 45-летний водитель автомобиля, житель города Змиев Харьковской области. Последний в тяжелом неконтактном состоянии доставлен в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной помощи. Раненому при взрыве гранаты водителю ампутировали обе голени.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: