В Харькове мужчина бросил гранату в автомобиль (фото)

10:55  |  29.04.2019
В Харькове мужчина бросил гранату в автомобиль

Фото: hk.npu.gov.ua

28 апреля в 16:46 в Новобаварский отдел полиции поступило сообщение о том, что по улице Старо-Григорьевской произошел взрыв гранаты. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Правоохранители установили, что неизвестный бросил гранату в окно в автомобиль «Toyota». От взрыва пострадал 45-летний водитель автомобиля, житель города Змиев Харьковской области. Последний в тяжелом неконтактном состоянии доставлен в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной помощи.

В Харькове мужчина бросил гранату в автомобиль

Фото: hk.npu.gov.ua

Полицейскими за совершение данного преступления был задержан 33-летний харьковчанин. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 15 ч. 2 ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

В Харькове мужчина бросил гранату в автомобиль

Фото: hk.npu.gov.ua

Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. […] неизвестный бросил гранату в окно в автомобиль «Toyota». От взрыва пострадал 45-летний водитель автомобиля, жите…. Последний в тяжелом неконтактном состоянии […]

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: