Выходные на природе: топ-8 баз отдыха на Старом Салтове

11:19  |  05.07.2019
Старый Салтов

В такую жару харьковчане стараются отдыхать на выходных на берегу реки или водохранилища. — популярное место отдыха: красивый сосновый лес, чистый  водоем, удобные песчаные пляжи, хорошая инфраструктура. MyKharkov.info подготовил подборку 8 баз отдыха на Старом Салтове.

«Дружба»

База отдыха "Дружба"

На берегу Печенежского водохранилища находится база отдыха «Дружба», одна из самых популярных у харьковчан. В этих местах очень живописная природа. Здесь отдыхают в деревянных домиках.

Можно выбрать домик категории «эконом», «стандарт», «стандарт с удобствами» и «срубы» — новые комфортабельные домики, недавно построенные. В каждом номере есть холодильник и электрочайник. Душ и туалет — только в некоторых категориях номеров. Общие удобства расположены на территории.

Есть свой песчаный пляж и выход к воде. На пляже есть навесы и раздевалки. Также здесь ловят рыбу. На базе отдыха возле каждого домика есть беседки с мангалами. На территории базы работают столовая и магазин. Вечером проводят дискотеки. Днем можно поиграть в пинг-понг, волейбол  и бадминтон.

Цены 2019 года: от 300 до 1300 грн за номер в сутки, в зависимости от категории домика

Адрес: Харьковская область, Волчанский р-н, п.г.т. Старый Салтов, Лужанский шлях 6

База отдыха имени Соича

База отдыха им. Соича

База отдыха имени Соича находится на берегу водохранилища. Здесь живописные природные места. База расположена в тихом спокойном месте в сосновом лесу с озером.

Отдыхают здесь в четырех корпусах. Можно выбрать номер категории: «эконом», «стандарт», «полулюкс» и «люкс». В каждом номере есть удобства, холодильники и телевизоры. Номера повышенной категории «люкс» и «полюкс» двухкомнатные и трехкомнатные (с кухней).

Покушать можно в столовой по концепции «шведский стол» или «трехразовое питание». Работают кафе и ресторан.  Из развлечений здесь можно порыбачить, покататься на лодке, поиграть в активные спортивные игры или в бильярд и пинг-понг.

Адрес: Хотомлянский сельсовет (Старый Салтов), ул. Новодоновская, 1

Цены 2019: от 300 до 1300 грн за номер в сутки, в зависимости от категории номера

База отдыха «Аист»

База отдыха "Аист"

База отдыха «Аист»  представляет собой комплекс домиков, расположенные на берегу водоема. Есть такие категории домиков: 4-местный домик из сруба, 8-10-местный домик из сруба, 4-местный домик с отдельной территорией.

В комнатах есть вся необходимая мебель, кондиционеры, холодильники, мини-бары и санузлы. Во дворе вы найдете беседки с мангалами, большой открытый бассейн и детскую площадку. Есть общая кухня и бар. Можно сыграть в бильярд и попариться в бане. У базы отдыха «Аист» имеется своя парковка, детская площадка и спортивные площадки. Искупаться и позагорать можно на собственном пляже.

Цены 2019 года: от 1500 грн до 4000 грн в сутки за домик. В домике — от 4 до 10 человек.

Адрес: с. Хотомля, ул. Набережная,11

Экокурорт Costa Brava

Экокурорт Costa Brava

Экокурорт Costa Brava – одно из самых комфортабельных мест для отдыха на Старом Салтове. Здесь довольно высокий сервис. Экокурорт Costa Brava может похвастаться хорошей инфраструктурой и комфортабельными номерами.

Остановиться можно в корпусе, деревянных домиках или в Forest Club. В распоряжении отдыхающих около 70 номеров категорий: стандарт, полулюкс и люкс. В каждом номере есть: холодильники, санузлы, фены, плазмы со спутниковым телевидением, наборы полотенец. На территории базы отдыха есть большой открытый бассейн  с собственным аквапарком (три горки для взрослых и детей). Покушать можно в ресторане и баре.

У Costa Brava есть свой пляж с зонтиками, шезлонгами и столиками. Бесплатно выдают пляжные полотенца. На пляже можно покататься на катамаранах, таблетках и банане. Есть спортивные площадки для игры в волейбол, футбол, теннис и бадминтон. Для детей работает детская площадка с качелями, аттракционами и водными горками.

Адрес: Харьковская обл., Волчанский район, село Хотомля, ул. Набережная 27/2

Читайте также: Где отдохнуть летом: пятнадцать пляжных клубов и открытых бассейнов Харькова

База отдыха «Залив»

База отдыха "Залив"

База отдыха «Залив» — комплекс из 12 домиков. Можно выбрать однокомнатные домики, рассчитанные на 3-4 человека или трехкомнатный вип-домик, рассчитанный на 6 человек. Категории номеров: «стандарт», «люкс» и «полулюкс». Во всех номерах есть удобства и веранды.

На территории базы отдыха есть свой оборудованный зонтиками и лежаками пляж. Большое количество водных развлечений: водные велосипеды, лодки с веслами, моторные лодки, катамараны, вейкборды. Покушать можно в кафе на территории базы отдыха. Есть беседки. Здесь работает караоке-клуб, а также можно поиграть в бильярд, пинг-понг, бадминтон и дартс.

Цены 2019 года: 600-1500 грн за домик в сутки, в зависимости от категории домика

Адрес:  Волчанский район, с. Петровское, ул. Волчанский шлях, 23

Читайте также: Где отдохнуть летом 2019 года: восемь популярных стран с вылетом из Харькова

База отдыха «Лесная Лагуна»

База отдыха "Лесная Лагуна"

«Лесная лагуна» предлагает загородный отдых на Старом Салтове. База отдыха расположена в сосновом лесу на берегу Печенежского водохранилища. Здесь можно остановиться в деревянных домиках, каменных домиках и коттеджах. Можно выбрать номера категории «стандарт», «комфорт» и «вип».

На территории базы отдыха есть спортивные площадки и детская площадка, летние беседки. Есть свой пляж. Территория базы отдыха находится под круглосуточной охраной.

Цены 2019 года: от 330 грн до 2900 грн в сутки за домик, в зависимости от категории домика

Адрес: ул. Волчанский шлях, 21 А/3, Заречное

Читайте также: Поближе к воде: семь пляжей Харькова и области для летнего отдыха

База отдыха «Забава»

База отдыха "Забава"

На берегу Печенежского водохранилища находится база отдыха-кемпинг «Забава». Отдохнуть можно в номерах, рассчитанные на 2-8 человек. Во всех номерах есть вся необходимая мебель, холодильники, кондиционеры, телевизоры со спутниковыми каналами.

На территории базы отдыха расположен  бассейн с шезлонгами и зонтиками для отдыха. Приготовить покушать можно на летней кухне. Есть отдельная мангальная комната с дровяной печью и барбекю. Имеются беседки, бар, банкетный зал. Для детей есть обустроенная детская площадка с качелями. На территории базы отдыха можно поиграть в пинг-понг.

Цены 2019 года: 250-300 грн в сутки с 1 человека

Адрес: Старый Салтов, ул. Набережная 12

База отдыха «Лесные озера»

База отдыха "Лесные озера"

«Лесные Озера» — это база спортивного отдыха. Здесь уделяется большое внимание спорту, работают детские развивающие лагеря. Здесь можно остановиться в комфортабельных номерах в корпусе или домиках. В номерах есть вся необходимая мебель, техника, санузел.

На территории базы отдыха есть кухня и столовая с четырех разовым питанием. Есть свой оборудованный пляж. На базе отдыха «Лесные Озера» есть крытый павильон для тренировок и спортивных соревнований: футбольное поле, баскетбольное поле, кроссфит площадки, волейбольная площадка, кроссовая аллея. Также здесь есть столы для пинг-понга, костровая зона для вечернего отдыха.

Адрес: пгт Старый Салтов, Харьковской обл, ул. Лужанский Шлях, 8

Наталья Печник

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. База Залив 14:13 | 05.07.19

    Мы попали в рейтинг лучших баз Старого салтова!
    Хоть в статье есть неточности — у нас домиков больше и развлечений тоже, мы Благодарим авторов за независимую высокую оценку.

  2. […] Читайте также: Выходные на природе: топ-8 баз отдыха на Старом Салтове […]

  3. […] Читайте также: Выходные на природе: топ-8 баз отдыха на Старом Салтове […]

  4. […] Читайте также: Выходные на природе: топ-8 баз отдыха на Старом Салтове […]

  5. […] Читайте также: Выходные на природе: топ-8 баз отдыха на Старом Салтове […]

  6. […] также: Выходные на природе: топ-8 баз отдыха на Старом […]

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: