Выборы мэра: в Харьковском горсовете получили письмо из Верховной рады

17:21  |  09.02.2021
Директору 45-й гимназии вручили грамоту Верховной Рады

Фото: city.kharkov.ua

После получения письма из Верховной рады Харьковский городской совет примет решение о досрочном прекращении полномочий городского головы Харькова Геннадия Кернеса 24 февраля. Об этом на брифинге 9 февраля сказал секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов, — сообщает «Суспільне».

Он сообщил, что получил от Верховной Рады письмо, в котором горсовет просят принять на сессии решение о досрочном прекращении полномочий городского головы Геннадия Кернеса.

«Такое решение мы будем принимать на сессии городского совета 24 февраля. Я уверен, что оно будет принято, после чего будет направлено в Верховную Раду. Далее решение принимают они», — отметил он.

На вопрос об участии во внеочередных выборах мэра Терехов ответил, что «для себя принял определенные решения».

«Я для себя принял определенные решения, я их озвучу тогда, когда будут назначены выборы. Сейчас, я считаю, недостойно обсуждать вопрос того, чего нет. Ну как это можно обсуждать? Выборы не объявлены, так о чем говорить? Пока не о чем. Какие конкуренты? Если честно, не вижу», — сказал Терехов.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов ждет документов от профильного комитета Верховной Рады, чтобы вынести на сессию вопрос о принятии к сведению факта смерти городского головы Геннадия Кернеса.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: