Вялое начало вступительной компании харьковских ВУЗов

21:01  |  02.07.2013

С 1-го июля началась вступительная компания 2013 года. Однако начало компании с первого дня выявило ряд проблем, с которыми сталкиваются абитуриенты в процессе подачи документов в ВУЗы. Многие потенциальные студенты до сих пор не могут получить результаты внешнего независимого оценивания по нескольким предметам.

Приемные комиссии харьковских ВУЗов были удивлены тем фактом, что в первый день открытия приемной компании подавать документы пришли лишь единицы абитуриентов, вместо ожидаемого наплыва в полторы тысячи человек.

Подавать в первый день пришли документы лишь те абитуриенты, которым не нужны результаты тестирования ВНО по истории Украины и физике.

По словам секретаря приемной комиссии Харьковского национального университета им. В. Н. Каразина Ольги Анощенко, которая лично заходила на сайт центра оценивания образования Украины, результатов тестирования по физике и истории на сайте не оказалось. А вечером того же дня и вовсе сайт перестал функционировать в связи с огромным наплывом посетителей.

В связи с фактом задержки выдачи результатов ВНО по физике и истории, многие абитуриенты не могут получить все необходимые документы, которые требуются ВУЗами для поступления.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: