«Всенародный опрос» от Зеленского будет добровольным

12:15  |  13.10.2020

Президент Владимир Зеленский 14 октября озвучит первый вопрос «всенародного опроса», который планируют провести в день выборов — голосование будет добровольным и в отдельные урны волонтеров возле участков. Об этом сообщил бывший народный депутат Сергей Лещенко в своей Telegram-канале.

«Первый вопрос, который президент Владимир Зеленский выносит на всеукраинский опрос в день местных выборов, будет озвучен в среду, 14 октября. В последующем будут озвучивать по одному вопросу в день. Ожидается, что опрос пройдет в виде голосования своеобразными «бюллетенями», но не в рамках избирательных участков, а в урны волонтеров возле участков. Голосование является добровольным», — написал Лещенко.

По его словам, координатором проекта «опроса в день выборов» является заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что президент Владимир Зеленский анонсировал проведение в день выборов 25 октября всенародного опроса, на котором украинцам предложат ответить на 5 вопросов.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: