Всем пациентам с пневмонией в Харьковской области проведут ПЦР-тестирование на COVID-19 — Кучер

11:24  |  12.04.2020
Всем пациентам с пневмонией в Харьковской области проведут ПЦР-тестирование на COVID-19 - Кучер

Фото: kharkivoda.gov.ua

Соответствующее постановление о проведении ПЦР-тестирования всем пациентам с пневмонией уже издала и.о. главного санитарного врача Харьковской области Любовь Махота. Его довели до сведения руководства лечебных учреждений. Об этом сообщил председатель ХОГА Алексей Кучер во время совещания, которое состоялось в облгосадминистрации 11 апреля.

«В Харьковской области сейчас достаточное количество как экспресс-, так и ПЦР-тестов, и мы продолжаем пополнять эти запасы. Лаборатория нашего областного лабцентра верифицирована. Поэтому мы должны активизировать процесс и проверять на COVID-19 максимальное количество пациентов. И однозначно мы должны провести ПЦР-тестирование всем пациентам с пневмонией», — отметил Алексей Кучер.

Также во время совещания, в котором приняли участие руководство областного и городского департаментов здравоохранения, и.о. главного санитарного врача Харьковской области и руководители больниц региона, обсудили вопросы обеспечения медицинских учреждений индивидуальными средствами защиты медиков. В частности, участникам мероприятия представили защитные медицинские экраны украинского производства, которые могут быть применены в медучреждениях региона.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: