Всех подозреваемых в нападении на автобус «Патриотов за жизнь» выпустили из СИЗО

18:58  |  24.11.2020
Всех подозреваемых в нападении на автобус «Патриотов за жизнь» выпустили из СИЗО

Фото: t.me/BiletskyAndriy

24 ноября Киевский районный суд Харькова отпустил под круглосуточный домашний арест ещё шестерых подозреваемых в нападении на автобус членов общественной организации «Патриоты — За жизнь». Таким образом суд выпустил их СИЗО всех 15 подозреваемых.

По информации областной прокуратуры, изменение меры пресечения обусловлено изменением статьи обвинения с «покушения на убийство» на «хулиганство».

Сообщается, что переквалификация основывается на анализе видеозаписей с мобильных телефонов очевидцев и автомобильного видео регистратора из автобуса, на котором ехали пострадавшие.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что неизвестные 27 августа около 19:10 вблизи города Люботин на автодороге совершили нападение на членов организации «Патриоты за жизнь», которые ехали в Харьков из Полтавы.

В результате происшествия четверо мужчин попали в больницу. Через час после нападения полиция задержала 14 участников преступления.

23 ноября один из подозреваемых в нападении на автобус с представителями организации «Патриоты за жизнь, Стас Дужко сразу после выхода из зала суда сделал предложение своей девушке Арсении.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: