Возле Журавлевского гидропарка реконструируют трамвайные пути

10:27  |  22.06.2020
Возле Журавлевского гидропарка реконструируют трамвайные пути

Фото: city.kharkov.ua

Реконструкция трамвайных путей продолжается на улице Героев Труда возле Журавлевского гидропарка.

Как сообщил директор Департамента инфраструктуры Сергей Дульфан, на этом участке дороги запланирован целый комплекс дорожных работ. Так, недавно пешеходный переход к гидропарку был оборудован новым светофором и «островком безопасности». В планах – установить на подъезде к нему камеры, которые будут считывать плотность транспортного потока и регулировать его движение.

«По просьбе харьковчан мы строим здесь полноценный иксобразный перекресток. Продолжаем введение новаций в организации дорожного движения со стороны Даниловки и Журавлевского гидропарка. Впоследствии здесь появятся удобные, безопасные остановки для пассажиров и безопасный перекресток. Поэтому, я думаю, харьковчане будут довольны», — отметил директор департамента.

Кроме того, в рамках ремонтных работ на этом участке обновляют трамвайные пути – снижают их высоту, а переезд будет оснащен плитами и пассажирскими площадками.

Как сообщил Сергей Дульфан, также ремонтные работы продолжаются на ряде других объектов транспортной инфраструктуры Харькова, в частности, обновляется асфальтное покрытие на пересечение улиц Плехановской и Молочной. В дальнейшем там тоже будут заменены трамвайные пути. На этом участке также будет проведена ревизия светофорных объектов и построена ливневая канализация.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: