Водитель грузовика, который раздавил такси на Окружной, был пьян — полиция (видео)

10:39  |  26.11.2021
Водитель грузовика, который раздавил такси на Окружной, был пьян - полиция

Фото: hk.npu.gov.ua

Согласно выводам освидетельствования установлено, что водитель «MAN» управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Он задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об уведомлении о подозрении в совершении преступления. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Напомним, 25 ноября около 17:30 в районе перекрестка Окружной дороги и улицы Салтовское шоссе произошло столкновение автомобиля «Chevrolet Nubira», который ехал со стороны города Волчанск в направлении Харькова с автомобилем «MAN» с полуприцепом, который ехал по Окружной дороге со стороны села Затишье в направлении автодороги «Харьков-Липцы» и пересекал перекресток на красный сигнал светофора.

После столкновения транспортных средств автомобиль «MAN» с полуприцепом опрокинулся на левый борт на встречную полосу движения, где в это время находился автомобиль такси Renault Logan.

Кроме того, полуприцеп сконтактировал с автомобилем Suzuki СХ-4, который в это время также находился на встречной полосе движения.

В результате ДТП 49-летний водитель такси и двое его пассажиров — 49-летняя женщина и трехлетняя девочка погибли на месте происшествия.

Водители Chevrolet и Suzuki доставлены в больницу. Также травмы получил 51-летний пассажир Chevrolet. Ему предоставили медицинскую помощь на месте.

Водитель грузовика «MAN» с полуприцепом тоже получил телесные повреждения и был доставлен в больницу. После оказания медицинской помощи он был задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде тюремного заключения сроком от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до 3 лет.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: