Внеплановые каникулы харьковских учебных заведений могут прерваться уже в понедельник

18:00  |  03.03.2018

С 5 марта все учебные заведения Харьковщины могут возобновить работу в обычном режиме

С понедельника, 5 марта, все учебные заведения, ВУЗы, техникумы/колледжи/ПТУ, школы и детские сады, могут возобновить работу в обычном режиме. Об этом сегодня, 3 марта, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки, ссылаясь на решение кризисного комитета Минэнергетики и угольной промышленности Украины.

«Беручи до уваги рішення Кризового комітету, Міністерство освіти і науки України надіслало відповідний лист-роз’яснення усім вишам, а також місцевим органам самоврядування, у сфері управління яких знаходяться інші заклади освіти. Виняток можуть становити ті заклади, які не працюють з причин, що не стосуються газопостачання. Наприклад, такою причиною може бути карантин або інші обставини», — говорится в сообщении МОН.

В Министерстве образования и науки, также отметили, что непосредственное решение о приостановлении или возобновлении работы высших учебных заведений принимает само заведение в пределах своей автономии. Соответствующие решения также должны принять и органы местного самоуправления, к сфере управления которых относятся другие учебные заведения.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что в «Нафтогазе» заявили, что по состоянию на утро субботы украинская газотранспортная система полностью сбалансирована и работает в штатном режиме.

Также напомним, что вчера в Харьковской области все учебные учреждения ушли на внеплановые каникулы.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. […] ранее MyKharkov.info сообщали, что с понедельника, 5 марта, все учебные заведения […]

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: