В Харьковском метрополитене задержали жителя Донецкой области с охапкой патронов

14:54  |  09.01.2015

Патрульной службой метрополитена был задержан молодой человек, у которого обнаружили около 50 патронов. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в Харьковской области.

В переходе одной из станций харьковского метрополитена работниками батальона патрульной службы был остановлен 27-летний житель Донецкой области для проверки документов. Во время личного досмотра у молодчика обнаружили и изъяли 49 патронов калибра 7,62 мм различной маркировки.

Со слов владельца боеприпасов, он нашел их в Донецкой области в зоне антитеррористической операции. Нашел и решил оставить себе. По его словам, перевозил патроны абсолютно бесцельно.

Молодому человеку предъявлено письменное уведомление о подозрении в незаконном обращении с боевыми припасами, согласно части первой статьи 263 Уголовного кодекса Украины. Изъятые патроны направлены на исследование. Их владельцу грозит лишение свободы до 7 лет.

Напомним, что вчера, 8 января, было совершено вооруженное нападение на пункт выдачи гуманитарной помощи «Станции Харьков». Пятеро вооруженных людей в масках пытались выяснить политические взгляды волонтерской организации.

Читайте также о том, как харьковские курсанты-нацгвардейцы практикуют стрельбу невзирая на сильный мороз.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: