В Харьковской области открылся один из трех транзитных коридоров для переселенцев из Донбасса

14:00  |  12.07.2014

Для местного населения, находящегося в зоне проведения антитеррористической операции были созданы три транзитных коридора с государственными пунктами пропуска по которым переселенцы могут бесплатно выехать в соседние области и населенные пункты. Об этом вчера, 11 июля, сообщил Министр инфраструктуры Украины Максим Бурбак в эфире «Радіо Свобода».

Читайте также: Харьковская область передала гуманитарную помощь жителям Славянска

Три государственных пункта находятся в Красноармейске Донецкой области, Сватове Луганской области, а также в Барвинково Харьковской области — они открыты для приема переселенцев из зоны АТО.

«Из зоны АТО можно выехать бесплатно. Нам координационный штаб предоставляет заказ и мы подаем для перевозки людей необходимое количество вагонов. Понимаю, что, может где-то есть спекуляции, поэтому прошу сразу сообщать о таких случаях министерству — мы будем реагировать оперативно», — прокомментировал Министр инфраструктуры Украины.

Министр также отметил, что на данный момент существует правительственная телефонная линия — 0 800 507 309 — по данному номеру населению предоставляют информацию относительно того, куда, где и как человек может выехать из опасного района. Также по телефонной линии можно узнать, где человек может остановится по приезду и где он сможет найти какую-либо необходимую информацию, сообщает пресс-служба Министр инфраструктуры Украины.

Помимо этого, Максим Бурбак поддержал тезис Арсения Яценюка касательно того, что люди уже сегодня могут возвращаться в безопасные районы, на свои обжитые места и приобщатся к возобновлению своих городов, как помощь для Министр инфраструктуры. Так как, благодаря совместной работе с местным населением возможно скорейшее восстановление жизнедеятельности населенных пунктов.

Читайте также: Цены на овощи в этом году дешевле, чем в прошлом, что вызвано хорошим урожаем в регионе

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: