В Харьковской области майдановцы устроили провокацию, попытавшись сорвать праздник и облив народного депутата зеленкой (ФОТО)

12:10  |  18.08.2014

Вчерашний День освобождения города Змиева в Харьковской области от Гитлеровской Германии попытались сорвать местные активисты Евромайдана. 

На центральной площади города заранее была установлена сцена, на которой планировалось проведение большого концерта. Праздник был организован мром Змиева Петром Кучковым и народным депутатом Евгением Мураевым.

Как сообщили очевидцы с места событий, на площадь заехало 10 автомобилей с активистами Евромайдана, которые попытались сорвать празднование. Сначала они поругались и нахамили нардепу от Змиевского района Мураеву, закидали его яйцами и облили зеленкой, после чего заявили, что депутат проводит избирательную кампанию под видом праздника.

Конфликт удалось «замять» сотрудникам правоохранительных органов и местным жителям, которые выгнали майдановцев с центральной площади города.

Как сообщили сами представители Евромайдана, их возмутил тот факт, что за все время концерта не звучали патриотические песни. Более того, большинство активистов считают празднование во время проведения АТО «пиром во время чумы».

Также представители Майдана выступили против Мураева, который по их словам, «является сторонником федерализации Украины, был замечен в высказываниях, что Крым является частью РФ». Также нардепа обвинили в том, что он не помогает украиснкой армии.

зеленка зеленка2

Читайте также:

Харьковских диверсантов будут держать под стражей по настоянию прокуратуры?

В харьковском марафоне «Освобождение» приняли участие 3 тысячи человек

В Харькове на Москалевке опять орудовали вандалы-сепаратисты (ФОТО)

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: