В Харькове состоялись антитеррористические учения в метро (ВИДЕО)

12:55  |  01.07.2014

Волна терактов дошла и до Харьковской области. То, что на выходных обошлось без жертв, можно назвать чудом.

Силовики просят местных жителей быть более бдительными.

«Следует обращать внимание на всех людей, ведущих фото и видео съемку объектов железной дороги», — говорит Алексей Тригуб, начальник следственного отдела УМВД Украины на Южной железной дороге.

В тот же день сотрудники СБУ задержали ополченцев так называемой Донецкой республики, которые минировали железнодорожную колею, на маршруте «Киев-Харьков». Все пятеро участников группировки были задержаны силовиками «на горячем» — когда те закладывали взрывчатку.

Несмотря на заявления Балуты о том, что на границе Харьковской области усилены меры безопасности, «вырыты рвы, сооружены надежные  инженерные конструкции», ополченцам все таки удалось успешно осуществить один теракт, и практически совершить второй.  Будут ли еще более усилены меры безопасности в регионе, пока что ни мэр Харькова, ни губернатор не говорят.

Балута только на своей странице в социальной сети сообщил о количестве задержанных ополченцев, вместо Кернеса — отвечать вышли его подопечные.

«У нас уже неделю как усилена охрана на объектах. В ночь с четверга на пятницу, к примеру,  проводились антитеррористические учения в метро», — заявил директор департамента по информации и связи с общественностью Ъарьковского горсовета Юрий Сидоренко.

Читайте также: Автомайдан Харькова пикетировал дом судьи, засудившего активистов за матерную песню про Путина (ВИДЕО)

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: