В Харькове рисуют новое огромное граффити (ФОТО)

17:55  |  28.07.2014

На прошедших выходных в Харькове на стене дома по Плехановскому переулку, 3, который находится неподалеку от стадиона «Металлист», появились новые необычные рисунки.

На стене уже четко видны контуры нескольких комнат. Художники из творческой группы Kailas-V, которые работают над огромным рисунком, рассказали, что это будет сюрреалистическое граффити.

Эта оригинальная идея принадлежит дизайнерам из Нидерландов, но харьковчане ее немного доработали, и, в частности, добавили в рисунок герб Харькова.

К слову, бюджет района нагрузки от такого творчества не понесет: работы выполняются исключительно за собственные и собранные деньги.

grafiti3 grafiti4

Отметим, граффити займет всю стену дома, 15 метров в ширину и 16 в высоту. Рисунок будет выполнен аэрозольной краской, и всего на площади около двухсот квадратных метров планируется использовать от двухсот до трехсот балончиков с аэрозолем. Рисунок должен получиться контрастным, с большим количеством цветов и оттенков, а обновлять его, по словам художников, нужно будет не чаще чем раз в десять лет.

Читайте также:

Харьковчане требуют рассказать на первом уроке во всех школах об оккупации Крыма Россией

Для контроля движения городского электротранспорта в Харькове установят систему видеонаблюдения

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: