В Харькове организовали флеш-моб «Курить уже не модно!»

10:13  |  13.06.2014

Вчера, 12 июня возле станции метро «Университет» в рамках социальной акции «Ответственность начинается с меня» в Харькове был организован флеш-моб «Курить уже не модно» и «Что ты знаешь о СПИДе?».

Данные мероприятия связаны с формированием навыков здорового образа жизни у молодежи.

Участие во флеш-мобе приняли Иван Варченко, а также Харьковская общественная организация «Харьковский центр волонтеров».

Организаторы провели для горожан и гостей Харькова викторину, в которой участники отвечали на вопросы и получали интересные подарки. Кроме того, возле станции метро все желающие могли обменять свои сигареты на конфеты.

Читайте также: Солдаты Нацгвардии похитили и удерживали в Харьковской области журналистов из России

Как отмечают организаторы, главной целью флеш-моба является пропаганда здорового образа жизни среди харьковчан, а также формирование активности у местного населения, которому не безразлична судьба своего региона и Украины в целом.

«Подобные мероприятия в первую очередь дают хорошие и правильные сигналы обществу. Лично я оцениваю это мероприятие, как возможность в очередной раз напомнить харьковчанам, что в жизни есть гораздо полезные вещи, чем курение. Лично я пришел поддержать со своей котомкой конфет акцию, надеясь на то, что некая «заблудшая» душа, которая до сих пор курит, найдет в себе силы поменять сигарету на конфету», — заявил Варченко.

Читайте также: Харьковские солдаты, попавшие в плен ополченцев, больше не хотят воевать в Донбассе

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: