В Харькове милиционер помог титушке-провокатору спрятать оружие и сбежать (ВИДЕО)

10:09  |  13.01.2014

В Харькове сотрудник правоохранительных органов отдал холодное оружие одному из задержанных провокаторов, который кидал дымовые шашки и петарды в толпу митингующих во время проведения Евромайдана. 

Митинг сторонников евроинтеграции в Харькове проходил возле памятника Ярослава Мудрого. Во время акции было совершено несколько провокаций со стороны «титушек», которые пытались устроить драку, кидал в толпу петарды, дымовые шашки и фейерверки. Один из провокаторов, который кинул дымовую шашку, был задержан, а на месте преступления был найден нож.

Как сообщил автор видео, «подполковник Шаробанов Сергей Юрьевич, вступив в сговор с неизвестным гражданином в штатском, совершил уголовное преступление, отдав холодное оружие возможному преступнику».

Напомним, ранее в Харькове были совершены поджоги пяти автомобилей, которые использовались для организации мирных митингов в поддержку Евромайдана в Киеве, также было совершено ограбление , были разбиты окна и обрисован провокационными надписями фасад здания штаба Евромайдана. Кроме того, на жизнь депутата областной организации  партии «Батькивщина» Ивана Варченко  было совершено покушение. 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: