В Харькове лидеры основных религиозных конфессий обсудили ситуацию в Украине

15:24  |  23.06.2014

Заседание правления Международного Киевского межконфессионального форума прошло сегодня, 23 июня, в Харькове при поддержке Украинского еврейского комитета, а также Европейского совета религиозных лидеров. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

Читайте также: Петр Порошенко побывал в лагере антитеррористического центра Нацгвардии на Харьковщине

межконфиссиональный форум-02

Среди представителей ХОГА на заседании Международного Киевского межконфессионального форума присутствовали исполняющий обязанности заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации Иван Варченко, а также директор Департамента массовых коммуникаций Харьковской ОГА Евгений Ярошенко. Сам форум представляли делегаты от самых распространенных конфессий на Харьковщине — христианство, иудаизм, ислам, буддизм, а также ученые и политики более 20 стран мира.

Целью мероприятия было обсуждение сложившейся ситуации в Украине, а также прийти к пониманию роли религиозных громад в наиболее кризисный для страны период. На форуме ставился также вопрос об предостережении новых вызовов, которые стоят не только перед Украиной, но и перед украинскими религиозными конфессиями.

Читайте также: «Российское убивает!» — харьковчане провели акцию-байкот российских товаров

межконфиссиональный форум-03

«Сегодня каждый из нас по-новому осознал цену мира, взаимоуважения и взаимопонимания. Террористы на востоке страны нередко, к сожалению, оперируют к религиозным ценностям и традициям, и поэтому поле здесь для более активной деятельности святых отцов во имя мира и стабильности в стране», — отметил во время своего выступления Иван Варченко.

Помимо этого исполняющий обязанности заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации выразил слова благодарности руководителям разных религиозных конфессий «за поддержку Украины в непростое для нее время», — подытожил Варченко.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: