В Харьков из Донецка везли арсенал оружия (ФОТО)

14:31  |  20.10.2014

На въезде в Харьков на посту ГАИ был задержан водитель иномарки из Черкасс, перевозивший в своем авто опасный арсенал.

У мужчины были изъяты противотанковые гранаты «РКГ — ЗЕМ», две гранаты «РГД — 5», 57 патронов калибра 7,62 мм и два запала к гранатам.

В ходе проверки документов выяснилось, что мужчина является жителем Черкасс, и направлялся домой из Донецкой области транзитом через Харьков.

Во время осмотра осмотра салона Транспортного средства милиционеры выявили и изъяли опасные предметы. Для выяснения всех обстоятельств мужчина был доставлен в Харьковский райотдел МВД, а изъятые предметы будут направлены на экспертизу.

Напомним, вчера, 19 октября в центре Харькова активисты общественных организаций провели акцию «Доска позора», посвященную кандидатам в депутаты Украины.

Подобные ситуации с незаконными перевозками оружия возникают в результате того, что Харьковская область является прифронтовой. Однако, незаконный оборот оружия может показаться не таким страшным, если учесть, что повстанцы самопровозглашенных республик угрожают захватить часть Харьковской области и в скором времени выйти на Харьков. А в этом время в области действуют вандалы-сепаратисты, сторонники самопровозглашения так называемой Харьковской республики.

авто-с-оружием авто-с-оружием2 авто-с-оружием3

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: