В Украине запустили сервис выдачи наличных с карт на кассах в супермаркетах

13:35  |  09.06.2020
Супермаркеты Харькова

«ПриватБанк» запустил в Украине новый сервис, который позволяет получить наличные при оплате покупок банковской картой на кассе супермаркетов и других торговых точек, без необходимости использовать банкоматы. Воспользоваться услугой «Деньги на кассе» могут держатели любой дебетовой карты «ПриватБанка» (зарплатной, студенческой, социальной карты) различных платежных систем. Об этом сообщили в пресс-службе «ПриватБанк».

Для того чтобы получить наличные на кассе торговой точки, покупателю необходимо лишь оплатить товар банковской картой и сообщить кассиру о желании снять наличные. Максимальная сумма выдачи наличных за одну транзакцию составляет 500 грн, независимо от стоимости покупки. Подтверждение такой операции на кассе сопровождается введением PIN-кода банковской карты пользователя.

«Покупка с выдачей наличных — это сервис, которым охотно пользуются жители большинства европейских стран, а теперь и украинцы. Если вы расплачиваетесь в торговой сети карточкой, в случае необходимости получить наличные можно прямо на кассе, а не искать банкомат и стоять в очередях», — говорит руководитель направления по работе с торговыми предприятиями ПриватБанка Евгений Васильцов.

На сегодня получить наличные с карты ПриватБанка можно в POS-терминалах 65 000 украинских торговых точек, подключенных к сервису «Деньги на кассе».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: