В центре Харькова реконструируют пешеходный мост

16:05  |  30.03.2021
В центре Харькова реконструируют пешеходный мост

Фото: city.kharkov.ua

Зоологический мост через Клочковский спуск реконструируют к открытию Харьковского зоопарка.

Как сообщила директор Департамента градостроительства и архитектуры — главный архитектор города Татьяна Поливанова, старые конструкции моста, которые находятся в неудовлетворительном состоянии, заменят и установят новые, которые изготавливает днепровский завод.

На мосту будет работать подсветка и будут установлены новые боковые арочные конструкции, которые также будут выполнять несущую функцию.

«Идет реконструкция зоопарка – самого крупного объекта последнего времени. Он будет выглядеть очень стильно и современно, и вся прилегающая территория должна выглядеть по-новому. Будем использовать существующие фундаментные конструкции, немного их усилим, приведем в необходимое состояние и на них поставим новую конструкцию самого моста», — рассказала после совещания Татьяна Поливанова.

Также она сообщила, что все входы в зоопарк будут благоустроены. Со стороны сада Шевченко планируется открыть зоо- и сувенирные магазины, кафе на 200 мест, установить современное освещение.

«Это касается и входной группы №2 со стороны университета. Там будет идентичная входная группа — современные облицовочные материалы, фонари, скамейки, и рядом — пешеходный мост. Поэтому Игорь Александрович принял решение о его реконструкции», — сообщила главный архитектор города.

Реконструкцию Зоологического моста планируется начать в мае, а завершить – к открытию после реконструкции Харьковского зоопарка.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: