В центре Харькова произошел конфликт из-за квартиры: полиция открыла уголовное дело (видео)

18:41  |  20.05.2020
В центре Харькова произошел конфликт из-за квартиры: полиция открыла уголовное дело

Фото: facebook.com/baga.gelios

19 мая около 19:00 в Шевченковский отдел полиции поступило сообщение от 65-летней женщины о том, что неизвестные пытаются проникнуть в ее квартиру в доме на проспекте Науки. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

Полицейские установили, что мужчины, которые намеревались попасть в дом, представились арендаторами квартиры. При себе они имели соответствующий договор, заключенный с собственником жилья.

Как выяснилось, на основании свидетельства о приобретении недвижимого имущества с публичных торгов, с 27 марта 2020 года собственником квартиры является 33-летний мужчина. Заявительница, которая вызвала полицию, оказалась бывшей владелицей жилья. Женщина приобрела эту квартиру в кредит, а когда перестала его выплачивать, жилье было выставлено за долги на продажу.

22 апреля новый владелец недвижимости обратился в полицию со всеми документами на жилье, поскольку после приобретения указанной квартиры на публичных торгах он обнаружил, что в ней живет неизвестная женщина. По словам мужчины, она категорически отказалась покинуть дом аргументируя тем, что публичные торги, на основании которых человек приобрел квартиру, являются недействительными.

23 апреля следственным отделом Шевченковского отдела полиции сведения по данному факту были внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 356 (самоуправство) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает арест сроком на 3 месяца. В настоящее время досудебное расследование продолжается, выясняются все обстоятельства.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: