В центре Харькова ночью горели гаражи (фото)

10:17  |  08.08.2018

Фото: kharkiv.dsns.gov.ua

7 августа в 23:04 на номер «101» поступило сообщение о пожаре на улице Дарвина, 16 в Харькове. Из сообщения стало известно, что горят сразу 2 гаража и 6 хозяйственных сооружений, — сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Большое зарево было видно издалека. На момент прибытия установлено, что огонь бушует на общей площади около 150 кв.м. Интенсивность горения была очень высокой. Существовала угроза распространения огня на соседние гаражи и хозяйственные постройки. Спасателям удалось спасти от уничтожения огнем 5 гаражей, 3 хозяйственные постройки и 1 автомобиль ВАЗ 2102.

Фото: kharkiv.dsns.gov.ua

Фото: kharkiv.dsns.gov.ua

Фото: kharkiv.dsns.gov.ua

В 00:15 спасателям удалось отвести угрозу от человеческого имущества и локализовать пожар. В 3:10 они окончательно ликвидировали все очаги горения. Пострадавших нет. Причина возникновения пожара устанавливается.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 7 августа, в 12:14 на номер «101» поступило сообщение пожаре в гаражах в Волчанске, на территории бывшего автотранспортного предприятия. По прибытию к месту происшествия спасателями было установлено, что горит часть гаража и емкости с топливом. Во время тушения произошло примерно пять взрывов емкостей с топливом. Во время последнего взрыва получили термические ожоги различной степени тяжести 3 спасателя. Кроме того, еще один пожарный-спасатель получил отравление угарным газом. Все пострадавшие госпитализированы автомобилем скорой помощи с места пожара в 4-ю областную больницу неотложной медицинской помощи Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: