Масштабный пожар под Харьковом: пострадали четверо спасателей

16:53  |  07.08.2018

Фото: kharkiv.dsns.gov.ua

Сегодня, 7 августа, в 12:14 на номер «101» поступило сообщение пожаре в гаражах в Волчанске, на территории бывшего автотранспортного предприятия, — сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

По прибытию к месту происшествия спасателями было установлено, что горит часть гаража и емкости с топливом. Во время тушения произошло примерно пять взрывов емкостей с топливом. Во время последнего взрыва получили термические ожоги различной степени тяжести 3 спасателя.

Кроме того, еще один пожарный-спасатель получил отравление угарным газом. Все пострадавшие госпитализированы автомобилем скорой помощи с места пожара в 4-ю областную больницу неотложной медицинской помощи Харькова.

В 13:35 пожар был локализован, в 14:20 полностью ликвидирован.

После ликвидации пожара было установлено, что в здании находились наполненные топливом 9 емкостей по 1 м. куб. каждая и 12 емкостей вместимостью по 200 литров, всего ориентировочно 12 тонн топлива.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. […] «101» поступило сообщение пожаре в гаражах в Волчанске, на территории бывшего автотранспортного предприятия. По прибытию к месту происшествия спасателями было […]

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: