В центре Харькова демонтируют старинный особняк — соцсети

16:41  |  25.06.2018

Фото: Facebook

По улице Костомаровская, 13 ведутся работы по демонтажу старинного здания расположенного там. Об этом на своей странице в Facebook написал историк Антон Бондарев.

«А прямо сейчас в самом самом лучшем и удобном городе Украины — Харькове, а точнее в его историческом центре по улице Костомаровская 13 активно демонтируют, по словам Николая Криволапова, старинный особняк. Вот какие распрекрасные фото прислал он сейчас, находясь там. Ясное дело что наверное ничего крамольного в сносе данного объекта власть не наблюдает», — написал Бондарев.

По его словам, с документами у собственника строения все в порядке. Особняк не находится в реестре памятников архитектуры, поэтому демонтаж здания законный.

https://www.facebook.com/anton.bondarev.7/posts/10204758153950846

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что в Харькове разрушили старинную усадьбу Синяковых. Усадьба располагалась в переулке Никитинском (район улицы Плехановской). Пятеро сестер Синяковых волей судьбы стали музами выдающихся литераторов начала ХХ века. В этом доме гостили Василий Ермилов, Борис Пастернак, Сергей Есенин, Велимир Хлебников, Владимир Маяковский.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: