В сентябре в Харькове пройдет традиционный Велодень

14:20  |  28.08.2020
В сентябре в Харькове пройдет традиционный Велодень

Фото: city.kharkov.ua

Традиционный Велодень, в котором примут участие спортсмены-олимпийцы, состоится 20 сентября в Харькове. В рамках мероприятия запланированы флешмоб, велопарад и конкурсы. В этом году на Велодне будет преобладать олимпийская тематика, а в самом мероприятии примут участие харьковские олимпийцы. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

В 10:00 на пл. Свободы начнется традиционный флешмоб участников, а в 11:00 от памятника казаку Харько стартует велопробег, маршрут которого будет таким же, как и в прошлом году: пл. Свободы — пр. Науки — разворот на перекрестке с ул. Отакара Яроша — пр. Науки до ул. Новгородской — ул. Новгородская — ул. Динамовская — въезд Тринклера — ул. Веснина — ул. Сумская — ул. Ярослава Мудрого — ул. Алчевских — ул. Чернышевская — ул. Скрипника — ул. Сумская — пл. Свободы. Протяженность маршрута — 7,5 км.

Также все желающие смогут принять участие в розыгрыше призов, для детей будут организованы игровые и велозоны. Также среди участников Велопарада пройдет конкурс на самую яркую защитную маску.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: