В рамках акции «Украина — единая» временным мэром Харькова назначен Андрей Садовый

8:16  |  01.04.2014

Сегодня, 1.04.2014 г. Верховной Радой Украины было принято решение о назначении временным мэром г. Харькова Андрея Садового, действующего главы г. Львова. Данное решение было спланировано в рамках проведения всеукраинской акции «Украина — единая страна». За эту идею, внесенную Олегом Тягнибоком, проголосовало 302 депутата ВР. Акция продлится 30 дней с момента принятия решения.

Суть данной акции заключается во временном обмене мэрами городов восточной и западной Украины. Андрей Садовый с радостью принял данное предложение и уже готовит программу по повышению уровня культуры и духовности в Харькове.

По его словам, он очень уважает харьковчан и хочет, чтобы они поближе познакомились с тонкостями и нюансами мировоззрения жителей западных областей страны. Андрей Садовый уверен, что донесёт до харьковчан тепло и любовь жителей Западной Украины.

В программе временного мэра предусмотрены лекции в нескольких высших учебных заведениях, среди которых ХГУ, АВВУ, НФаУ, ИВиМО, НТУ и ХПИ. Свои выступления Садовый собирается строить на реальных фактах из истории, а также своих идеях по поводу сложившейся ситуации в стране. Кроме того, каждое воскресенье Андрей Иванович будет отчитываться о проделанной работе на центральной площади города.

Так как временное назначение будет длиться только месяц, Андрей Садовый планирует заняться конкретными действиями по поднятию патриотизма и национального духа харьковчан. Поэтому, уже сегодня он обратился к директорам предприятий («Электромашина», «Харьковский радиозавод», «Протон», «Гипрококс», «Дорремстрой» и «ХАЗ») с просьбой предоставить ему полные списки сотрудников, которые недовольны сегодняшней жизнью на Украине. Андрей Иванович хочет лично пообщаться с этими людьми, и все их претензии донести до правительства страны.

Садовый обещает, что двери в его временный кабинет будут постоянно открыты для посетителей. Он обещает сделать всё, что в его силах, чтобы за месяц Харьков превратился в такой же патриотический город, как и его родной Львов.

«Апрель 2014 года станет решающим месяцем в возрождении единой Украины», — заявил мэр. И добавил, что жители Львова с удовольствием примут на время харьковского главу и с уважением отнесутся к любому его решению, касающегося их города.

Читайте также, Кабмин принял решение о смене национального флага с голубо-жёлтого, на жёлто-голубой: все флаги теперь будут висеть вверх ногами.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Ylyana Korolenko 9:01 | 01.04.14

    Вельмишановний пане Садовий, вас вітає жителька Луганщини (Навчалась у Харківському державному економічному університеті). Сподіваюсь і у нас буде запроваджено подібний заход. Але у мене виникли певні запитання : А навіщо Вам повні списки невдоволених працівників харківських підприємств ??? Чому Ви особисто без будь яких списків не можете прийти на виробництво та поспілкуватись з людьми? Я думаю там прцюють адекватні люди, які здатні чітко викласти свою позицію з приводу того, що відбувається в нашій державі.

    • знахарь 21:16 | 02.04.14

      це бендерiвська iнспекцiя100 вiдсоткiв.Але дурних немае!

  2. Наталья 9:26 | 01.04.14

    Жаль, что это всего лишь первоапрельская шутка. Идея очень даже интересная и имеющая право на воплощение в жизнь.

  3. lepota3 . 11:20 | 01.04.14

    блин-точно..первое апреля..а я и порадоваться не успела) Уважаю Садового. Жаль у нас нет такого мера((

  4. Ирина 17:22 | 01.04.14

    Mykharkov.info подняли настроение) Ваc постоянно теперь буду читать 🙂

  5. Alla Nikiforova 17:31 | 01.04.14

    Ухухуху! Это правда? Хочу! Хорошее решение Верховной Рады за последнее время.

  6. Andrey123 17:33 | 01.04.14

    Львов держись, Гепа вам наведет порядков)))

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: