В прокуратуре сообщили причину задержания Олега Ширяева в центре Харькова

22:28  |  05.07.2021
Олег Ширяев в суде

Фото: Nakipelo

Олега Ширяева 5 июля задержали сотрудники следственного управления Национальной полиции по делу о рейдерском захвате элеватора в селе Занки, Змиевского района в 2018 году. Об этом сообщил пресс-секретарь областной прокуратуры Дмитрий Чубенко.

В 2018 году Ширяеву было оглашено подозрение по статьям Ч1 ст. 294, ч3 ст. 206-2, ч.2 ст. 347.

Подозреваемый не являлся на вызов следователя для ознакомления с материалами уголовного производства и был обьявлен в розыск и задержан по ходатайству о принудительном приводе для избрания меры пресечения.

Он будет задержан до рассмотрения меры пресечения. Прокуратура будет просить содержание под стражей.

По словам Чубенко, избрания меры пресечения Шуряеву состоится 6 июля в Киевском районном суде Харькова.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 11 сентября 2018 года, на территории фермерского предприятия «Стратег-Агро» в селе Занки, Змиевского района во время конфликта между активистами, членами «Национального корпуса» и неизвестными людьми в масках, которые блокируют работу предприятия, произошла перестрелка.

На место происшествия дополнительно были вызваны силы спецназа харьковского «КОРД», батальона полиции особого назначения и батальона патрульной службы особого назначения «Харьков». Свою деятельность также развернул Ситуационный центр областного ГУНП, работу которого возглавило руководство областной полиции. Полицейские задержали 25 человек, у них изъято травматическое оружие и спецсредства.

Еще 30 человек, которые находились на территории агрофирмы, были доставлены в Змиевской отдел полиции для выяснения всех обстоятельств происшествия.

12 сентября 2018 года Олега Ширяева доставили в следственное управление ГУНП в Харьковской области для проведения следственных действий в рамках уголовного производства, открытого по факту событий 11 сентября в селе Занки Змиевского района. 13 сентября 2018 года Олега Ширяева задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: