В полиции рассказали почему не дали провести концерт группы «Жадан и Собаки»

12:25  |  25.03.2021
В полиции рассказали почему не дали провести концерт группы "Жадан и Собаки"

Фото: t.me/hueviykharkov

Перед началом концерта полиция провела с владельцем заведения профилактическую беседу и предупредила о правовых последствиях в случае несоблюдения посетителями карантина. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

В среду, 24 марта, в Харькове был запланирован концерт рок-группы «Жадан и Собаки», который должен был состояться в арт-клубе «Корова».

«Враховуючи те, що Харків за епідеміологічним станом щодо розповсюдження коронавірусу опинився в «помаранчевій зоні», поліція здійснила превентивну роботу з власником закладу, де мав відбутися захід зі значною кількістю людей. Відповідно до обмежень «помаранчевої» зони карантину, заборонено проведення масових культурних, розважальних заходів за участю більше однієї особи на 4 кв. метри площі будівлі або наповненістю понад 50 відсотків місць у кожному окремому залі», — говорится в сообщении полиции.

Сообщается, что полицейские в этой ситуации обратились к владельцу заведения и предупредили его о правовых последствиях из-за несоблюдения общих правил безопасности во время пандемии.

Сергей Жадан в социальных сетях сообщил, что музыканты понимают все обстоятельства, однако проведение культурных мероприятий на Харьковщине сейчас официально не запрещено.

«Ми обов’язково відіграємо цей концерт, тому квитки можете не здавати. Про час та місце проінформуємо», — написал Жадан.

Также Жадан обратился к сотрудникам полиции.

«Любі друзі. Ви могли повідомити про скасування концерту за кілька годин до його початку. Тоді би ми встигли повідомити глядачів і вони не пхалися би з цілого міста (й інших міст теж, до речі), ризикуючи здоров’ям у метрополітені чи маршрутках (вам же про здоров’я громадян ішлося?). Натомість ви прийшли безпосередньо на концерт і чекали годину, коли він, цей концерт, почнеться, елементарно для того, щоби штрафонути заклад. Фактично тримаючи в заручниках кілька сотень людей, які чекали в залі на початок заходу. Вибачте, але це не охорона здоров’я — це шантаж і скотство. Інших слів на означення ваших дій у мене, на жаль, немає. Будьте здорові при виконанні службових обов’язків», — написал Сергей Жадан.

 

Переглянути цей допис в Instagram

 

Допис, поширений Serhiy Zhadan (@serhiy_zhadan)

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 24 марта в клубе «Корова» должен был состоятся концерт группы «Жадан и Собаки». Начало концерта было запланировано на 19:00, однако спустя почти два часа администратор заведения сообщил, что мероприятие отменяется.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: