В парке Горького в туалете за 6 млн гривен поют птички и есть аквариум

8:44  |  12.01.2019
В парке Горького в туалете за 6 млн гривен поют птички и есть аквариум

Фото: screenshot

В харьковском парке Горького реконструировали туалет почти за 6 млн гривен. Уборная с аквариумом и птичьим пением стала самой дорогой в истории Харькова. И это всего лишь реконструкция,говорится в сюжете «ТСН».

18 кабинок в женской части и еще 8 в мужской, кабинки для людей с ограниченными возможностями и пеленальный столик для мам с младенцами. Пение птиц, зеркала в человеческий рост, аквариум и современная сантехника — такой вид бесплатного туалета приятно поражает посетителей. А вот у харьковских антикоррупционеров стоимость реконструкции туалета вызывает сомнения. Парк Горького они называют черной дырой, где исчезают бюджетные деньги.

«Прибыль парк не показывает, она вся оседает на ФОПах, на компаниях, которые связаны с этим коммунальным предприятием. И плюс город еще дополнительно оплачивает», — говорит активист Харьковского антикоррупционного центра Дмитрий Дробот.

В администрации парка взамен отмечают, что все законно — реконструкции проходят не одно согласование, а каждая потраченная копейка идет только на благо харьковчан.

«Сейчас это самый большой туалет в парке Горького. Больше кабинок, санитарных приборов, чтобы большее количество людей могло оперативно посетить его», — пояснил пресс-секретарь парка Горького Андрей Кравченко.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: