В облгосадминистрации планируют, что на выходных в Харькове будут работать три центра массовой вакцинации

11:32  |  17.06.2021
В центре Харькова заработал первый центр массовой вакцинации против COVID-19

Фото: kharkivoda.gov.ua

На Харьковщине сделано 111 544 прививки против COVID-19. Это во время брифинга 17 июня заявил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Михаил Черняк.

В области первую дозу вакцины против COVID-19 получили 93145 человек, вторую дозу — 18 399 человек. Всего в Харьковской области работают 42 мобильные бригады и 141 пункт вакцинации.

«Мы среди лидеров в Украине по вакцинации. На сегодня в Харькове уже работает центр массовой вакцинации против СOVID-19 на улице Сумской. Сейчас отрабатываем запуск еще двух таких пунктов на этих выходных. Такие центры дают возможность людям, которые стоят в очереди, реализовать свое право на прививку», — сказал заместитель председателя Харьковской ОГА.

Михаил Черняк отметил, что хотя город Харьков сегодня в приоритете, ведь здесь наибольшее количество жителей области и наибольший спрос на вакцинацию, но и на уровне территориальных громад проводится работа по развертыванию массовых центов вакцинации.

«По поручению председателя Харьковской ОГА Айны Тимчук мы отрабатываем этот вопрос. Общаемся с врачами и руководителями местного самоуправления по возможности развертывания центров в территориальных громадах», — сказал Михаил Черняк.

Отметим, центре массовой вакцинации делают прививки жителям Харьковской области и города Харькова, которые записались в лист ожидания вакцинации против COVID-19 в приложении или через сайт «Дія» или через контакт-центр МЗ. Жителей области приглашают на вакцинацию в соответствии со сформированными списками.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что на 12-13 июня на улице Сумской, 56 открыли первый центр массовой вакцинации.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: