В областную детскую инфекционную больницу поступил очередной гуманитарный груз

18:35  |  02.04.2020
В областную детскую инфекционную больницу поступил очередной гуманитарный груз

Фото: kharkivoda.gov.ua

Харьковщина получила высокоточные тесты на COVID-19 из Южной Кореи, а также защитные очки и маски. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

Гуманитарная — это благотворительный взнос УПЦ и Фонда Вадима Новинского «В честь Покрова Пресвятой Богородицы». Доставка груза была организована при содействии Министерства иностранных дел Украины.

«Наша компания одной из первых откликнулась на запрос Президента о помощи медикам. Сегодня мы передали детской инфекционной больнице защитные очки, маски и тесты на COVID-19», — сообщил Владимир Махновец, представитель группы компаний SmartEnergy, благотворительные инициативы которой реализует БФ «В честь Покрова Пресвятой Богородицы».

В состав груза, который поступил в регион 2 апреля, вошли 1025 медицинских масок, 1940 очков и 40 тест-систем.

«Все знают, что средства личной защиты, тест-системы и медицинское оборудование — важный, но дефицитный товар во всем мире. Поэтому только благодаря слаженной работе бизнеса и власти можно своевременно обеспечить все наши больницы необходимым», — отметил заместитель председателя ХОГА Евгений Грицков.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что количество подозрений на СOVID-19 в Харьковской области в течение 2 апреля выросла до 15. Одно из подозрений касается мужчины, который умер.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: