В Люботине под Харьковом выловили труп

10:58  |  03.06.2014

Вчера, 2 июня, сотрудниками Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Харьковской области в Люботине был обнаружен в водоеме и извлечен на берег труп неизвестного мужчины.

Читайте также: 63 захватчика Харьковской облгосадминистрации предстанут перед судом

Согласно предоставленной информации пресс-службы ГСЧС в Харьковской области, происшествие произошло по улице Цветковой города Люботин Харьковской области. Утонувшего достали из воды при помощи резиновой лодки.

На данный момент, сообщает пресс-служба ГСЧС, личность погибшего и его возраст, а также обстоятельства гибели выясняются правоохранительными органами.

В связи с уже не первым случаем гибели в водоемах Харькова и области, сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям напоминают об необходимых условиях безопасности на воде:

  1. необходимость правильного выбора и оборудования места для купания;
  2. обучение детей, а также взрослых плаванию;
  3. строгое соблюдение правил поведения во время купания;
  4. необходимость постоянного контроля за детьми в воде со стороны взрослых.

Читайте также: Харьковская область в состоянии принять более 2 тысяч переселенцев из Донецкой и Луганской областей

С наступлением жарких майских-июньских деньков многие любители освежится в воде ринулись к водоемам игнорируя элементарные правила безопасности. Многие забывают, что несмотря на жаркую погоду, вода еще не прогрелась до оптимальных +18 градусов.

Также подавляющее большинство отечественных «экстремалов» любит неизведанные уголки и малолюдные водоемы, о чем предостерегают в ГСЧС. Зализать в воду в незнакомом месте, а также в водоемы с быстрым течением опасно. Как говорит молва: «не зная броду…». Помимо этого среди «экстремалов» немало  любителей поплавать после активного употребления спиртных напитков, что категорически воспрещается в связи с отсутствием контроля за своим телом.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: