В Коминтерновском районе Харькова привели в порядок еще один сквер

11:50  |  16.08.2014

Вчера, 15 августа, в сквере на пересечении улиц Слинько и Харьковских дивизий прошла уборка территории лесополосы, сообщает пресс-служба Харьковского городского совета.

По словам начальника управления жилищного хозяйства Администрации Коминтерновского района Олега Бондаренко, данный сквер является одним из любимейших мест отдыха жителей района. По причине большой посещаемости лесополосы на ее территории валяется много мусора, а также опавших листьев и сухих деревьев.

В связи с этим фактом, «жители района, работники администрации, районного участка КП «Харьковзеленстрой», компания «СПО», а также прихожане храма Успения Пресвятой Богородицы, который находится на этой территории, проявили инициативу и привели в порядок эту территорию», — сообщают в пресс-службе горсовета.

Свыше 300 человек приняли участие в приведении в порядок территории сквера. Благодаря использованию техники, поставленные задачи по очищению лесополосы от мусора удалось выполнить в полной мере. При помощи двух единиц погрузчиков и трех грузовых машин удалось вывезти скопившийся на территории мусор, а использование бензопил обеспечило в полной мере ликвидацию сухих и аварийных деревьев, которые также вывезли. Помимо этого, участники массовой уборки сквера покосили траву.

Стоит отметить, что ранее на территории Коминтерновского района проводили массовую уборку скверов ДК «Металлист» и парка имени Артема. Благоустройство и уборка скверов проходят в рамках подготовительных работ к празднованию Дня города Харькова, который пройдет 23 августа.

Читайте также: Сегодня на харьковском скалодроме «Muraway» приобщают молодежь к скалолазанию

Вице-губернатор Варченко потребовал от СБУ завести на Кернеса уголовное дело за государственную измену

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: