Сегодня на харьковском скалодроме «Muraway» приобщают молодежь к скалолазанию

11:15  |  16.08.2014

Сегодня, 16 августа, любители скалолазания будут взбираться «К вершинам успеха» на скалодроме «Muraway».

Об этом сообщает пресс-служба Харьковского городского совета.

Инициатива проведения подобного рода ивного мероприятия, а также его организация принадлежит Департаменту по делам семьи, молодежи и спорта, а также скалодрому «Muraway».

Спортивное молодежное мероприятие «К вершинам успеха» проведут для популяризации как активного времяпровождения своего досуга, так и приобщения к спортивному скалолазанию.

Начался путь «К вершинам успеха» в 09:30 неподалеку от Зеркальной струи, где с участниками, в числе которых и финалисты школы лидерства «МОСТ», провели небольшую разминку, после которой участники спортивного мероприятия отправились на скалодром, что по улице Пушкинской, 13.

На самом скалодроме желающих попробовать свои силы в скалолазании встретили двукратный чемпион мира, серебряный призер чемпионата Европы по скалолазанию Максим Осипов, многократный победитель и призер чемпионатов Украины по скалолазанию Константин Подчесов, двукратный чемпион мира по альпинизму Анатолий Оченаш. Знаменитые спортсмены поделились с участниками своими профессиональными секретами и провели ряд мастер-классов по скалолазанию.

Читайте также: Учебные заведения Харькова примут свыше 800 учащихся из Донбасса и Крыма

Харьковским пророссийским организациям запретят проводить массовые мероприятия через суд?

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: