В Испании заявили о задержании харьковчанина, причастного к убийству милиционеров на Майдане

17:16  |  06.05.2021
В Испании заявили о задержании харьковчанина, причастного к убийству милиционеров на Майдане

Полиция Испании заявила, что задержала украинца, который якобы подозревается в убийстве двух сотрудников милиции в 2013 году во время событий Революции Достоинства. Об этом сообщили на официальном сайте испанской полиции.

В сообщении полиции говорится, что задержанный скрывался от правоохранителей и в последнее время жил в хижине в отдаленной сельской местности.

Арестовали мужчину в городе Пусоль, что в Валенсии, поскольку украинские правоохранители подали его в международный розыск.

Полиция Испании сообщила, что начала искать украинца в апреле прошлого года, когда стало известно, что он может находиться в Валенсии. Указывается, что мужчина вроде бы регулярно использовал общественный транспорт и менял свое местонахождение от Барселоны и Мадрида до Валенсии.

В заявлении полиции указывается, что правоохранители установили специальную технику, чтобы обнаружить местонахождение хижины украинского гражданина. Вскоре его там и арестовали.

Главный редактор издания «Цензор.нет» Юрий Бутусов ссылаясь на собсвтенные источники сообщил, что по запросу Государственного бюро расследований задержан харьковчанин Дмитрий Липовый.

Бутусов пишет, что Липовый 19 февраля 2014-го года передал свой охотничий карабин Сайга и 60 патронов группе протестующих, занявших здание Консерватории — а именно Зиновию Парасюку и Ивану Бубенчику, которые утром 20 февраля вели огонь по сотрудникам «Беркута» и внутренним войскам.

Полиция Испании заявила о задержании участника событий на Майдане, который подозревается в убийстве двух сотрудников…

Опубліковано Юрієм Бутусовим Середа, 5 травня 2021 р.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: