В Холодногорском районе Харькова обрушилась надземная теплотрасса (видео)

20:05  |  18.04.2018

Фото: Город Х

На улице Таганской в Холодногорском районе Харькова обрушилась надземная теплотрасса, — пишет «ОТБ.Сьогодення».

Горячую воду, которая полилась прямо на дорогу и пешеходную дорожку рядом с киосками, уже перекрыли, сообщили в диспетчерской Холодногорского филиала коммунального предприятия «Харьковские тепловые сети». По предварительным данным, никто не пострадал. По меньшей мере два дома без горячей воды.

По информации главы Администрации Холодногорского района Максима Мусеева, теплотрасса, где произошел обрыв — в исправном состоянии, но одна из опор вероятно была деформирована.

«Когда магистраль была наполнена теплоносителем, опора не выдержала и потянула за собой около 50 метров трубы. Никто не пострадал. На данный момент там работают специализированные бригады тепловых сетей, два дома без горячей воды. Я думаю, в течение полутора суток этот вопрос будет устранено» , — сообщил Мусеев по телефону.

В результате аварии поврежден киоск «Кулиничи».

На вулиці Таганській, 30/1 упала надземна теплотраса. Гаряча вода заливає дорогу. За словами очевидців, труба впала годину тому. Стверджують, це сталось через пошкодженість опори, яка підтримувала теплотрасу. Про те, що один із стовпів був в аварійному стані, місцеві попереджали комунальників. Але ті, за словами тутешніх, на звершення так і не відреагували

Опубліковано Телеканал ОТБ 18 квітня 2018 р.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что прокуратура в рамках расследования по порывам на теплосетях в Харькове зимой 2018 года назначила ряд экспертиз.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: